Ranking Estadual 2016

 

Feminino Faixa Preta - Cadete

-51 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Suayla Baum São Bento do Sul
2° Lugar Camila Hernandes Chapecó

 

Feminino Faixa Preta - Junior

-52 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Bianca de Souza Salomé Balneário Camboriú
2° Lugar Pricila Arce São Bento do Sul
3° Lugar Regina Silva dos Santos Caçador

 

Feminino Faixa Preta - Sub 21

-55 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Michelle de Campos Balneário Camboriú
2° Lugar Gabriele Freitas Blumenau
3° Lugar Ana Claudia Caçador

 

Feminino Faixa Preta - Adulto

-46 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Ana Carolina da Silva Balneário Camboriú
2° Lugar Júlia Martins Itajaí
3° Lugar Carla Oliveira Porto União

 

Feminino Faixa Preta - Adulto

-55 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Schana de Lima Ribeiro Balneário Camboriú
2° Lugar Carla Almeida dos Santos Blumenau
3° Lugar Julia Carolina da Silva Souza Palhoça

 

Feminino Faixa Preta - Adulto

-68 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Ana Cristina Mariano dos Santos Balneário Camboriú
2° Lugar Jéssica Arantes São José
3° Lugar Camila Fernandes de Souza Palhoça

 

Feminino Faixa Preta - Adulto

-73 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Bianca Cichelero Neves Balneário Camboriú
2° Lugar Rafaela Bianchini Itajaí
3° Lugar Amanda de Oliveira Biguaçu

 

Feminino 2° e 1° Gub- Adulto

-62 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Patricia Eunice Dias Balneário Camboriú
2° Lugar Helen Ravazzano Porto União
3° Lugar Miriam da Silva Blumenau

 

Masculino Faixa Preta - Cadete

-55 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Edward Torcatto de Oliveira Balneário Camboriú
2° Lugar Gabriel Natalicio Blumenau
3° Lugar Luciano Ribeiro Porto União

 

Masculino Faixa Preta - Cadete

-51 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Bruno Rodrigues Balneário Camboriú
2° Lugar Lucas Gonzáles Chapecó
3° Lugar Martin Mercado Blumenau

 

Masculino Faixa Preta - Junior

-47 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Luan Carlos Rodrigues de Oliveira Balneário Camboriú
2° Lugar João Pedro Mello Chapecó
3° Lugar Geremias Costa Blumenau

 

Masculino Faixa Preta - Junior

-84 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Leandro Felipe Borges Balneário Camboriú
2° Lugar Silvio de Abreu Lima Chapecó
3° Lugar Carlos Alberto da Silva Blumenau

 

Masculino Faixa Preta - Adulto

-64 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Gabriel Sollon Queiroz Balneário Camboriú
2° Lugar Cristian Soares Chapecó
3° Lugar Maicon Silveira Blumenau

 

Masculino Faixa Preta - Sub 21

-63 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Luís Gabriel Balneário Camboriú
2° Lugar Alejandro Tapia Porto União

 

Masculino Faixa Preta - Adulto

-54 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Michel Ribeiro Balneário Camboriú
2° Lugar Matias Anriquez São Bento do Sul
3° Lugar Antônio Marques Blumenau

 

Masculino Faixa Preta - Adulto

-68 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Marco Antonio Frena Junior Balneário Camboriú
2° Lugar Alexandre Marques de Souza Blumenau
3° Lugar João Alberto Siqueira Junior Itajaí

 

Masculino Faixa Preta - Adulto

-73 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Luis Gabriel Silva de Carvalho Balneário Camboriú
2° Lugar Ricardo Andrade Blumenau
3° Lugar Carlos Alberto Júnior Porto União

 

Masculino Faixa Preta - Adulto

-78 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar Luis Felipe de Lima Balneário Camboriú
2° Lugar Patrick Soares Piçarras
3° Lugar Iago Udson Caçador

 

Masculino Faixa Preta - Adulto

+80 Kg

Colocação Atleta Município
1° Lugar André Luis da Silva Balneário Camboriú
2° Lugar Carlos Alberto Junior São José
3° Lugar Fábio Amaral Balneário Piçarras